Sie können sich nicht mehr anmelden? - Bitte registrieren Sie sich HIER erneut!
× Das Angebot ist beendet.
MORI SEIKI - NL 2500 MC / 700
CNC - Drehmaschinen CNC - Dreh- und Fräszentren
Bilder
Senden Sie dem Verkäufer eine Nachricht.*
Bilder
Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image Listing Image
Beschreibung
MORI SEIKI - NL 2500 MC / 700

Angebotsdetails
Lagernummer 1039-8034
Maschinenart CNC Dreh- und Fräszentrum
Hersteller MORI SEIKI
Type NL 2500 MC / 700
Baujahr 2011
Steuerung M 720 BM
Lagerort D-59302 Oelde
Ursprungsland Japan
Lieferzeit sofort
Frachtbasis ab Standort
Zusatzinformationen CNC - Dreh- und Fräszentrum
MORI SEIKI - NL 2500 MC / 700

- Werkzeugantrieb
- C-Achse
- Reitstock
- elektrisch überholt und geprüft durch DMG MORI

Technische Details
Drehdurchmesser max. 366 mm
Drehlänge 705 mm
Steuerung M 720 BM
Umlaufdurchmesser über Bett 923,8 mm
Umlaufdurchmesser über Planschlitten 755 mm
Standard-Drehdurchmesser 271 mm
Hauptspindel:
max. Spindeldrehzahl 4.000 min/-1
Antriebsleistung - Hauptspindel 18,5 / 15 kW
Spindelnase JIS A2-8
Spindellagerdurchmesser 140 mm
Spindelbohrung 91 mm
max. Stangendurchmesser 80 mm
nutzbarer Stangendurchmesser 66 mm
Futterdurchmesser 260 mm
C-Achse 0,001 °
Werkzeugrevolver:
Anzahl der Werkzeugplätze 12 pos.
Anzahl der angetriebenen Werkzeugstationen 12 pos.
Schaftdurchmesser 26 mm
Schaftdurchmesser der Bohrer 50 mm
Drehzahlbereich - angetr. Werkzeugstationen max. 6.000 min -1
Revolverschaltzeit 0,25 sec.
Verfahrwege:
x-Achse 260 mm
z-Achse 795 mm
Reitstock:
Reitstockverfahrweg 734 mm
Reitstockaufnahme MT 5
Pinolendurchmesser 80 mm
Vorschübe:
Vorschubgeschwindigkeit max. 30.000 mm/min
Eilgang X/Z: 30 m/min
Eilgang C: 400 min/-1
Gesamtleistungsbedarf 43 kVA
Maschinengewicht ca. 5,9 t
Raumbedarf ca. 5,0 x 2,5 x 2,3 m

Zubehör
Dokumentation
Späneförderer
Kühlmitteleinrichtung
Werkzeugrevolver
Werkzeugantrieb
C-Achse
Reitstock
Dreibackenfutter Schunk Rota THW 260-81

Irrtum in den technischen Daten vorbehalten.